年度別大会成績管理
  2012年  
 2012. 1. 3 【レギュラー】
 2012. 1. 2 【ジュニア】
 2012. 1. 1 【リトル】


■2012.1.3  【レギュラー】
★開拓神社杯
     1回戦敗退
 優 勝:西発寒ホークスさん
 準優勝:二十四軒バファローズさん

★日刊スポーツ春季大会
     1回戦敗退
 優 勝:本郷イーグルスさん
 準優勝:恵庭和光ジュニアライオンズさん

★札幌選抜大会
     1回戦敗退
 優 勝:本郷イーグルスさん
 準優勝:平岡カウボーイズさん

★西区春季大会
     準優勝
 優 勝:西発寒ホークスさん
 第3位:山の手ベアーズさん
     宮の沢オリオンズさん

★学童札幌支部大会
     2回戦敗退
 優 勝:東16丁目フリッパーズさん
 準優勝:真駒内ドリームスさん

★互友会春季大会
     2回戦敗退
 優 勝:鉄北イーグルスさん

★札幌選手権西区予選
     準優勝
 優 勝:西野ファイターズさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:宮の沢オリオンズさん

★札幌市スポーツ少年団春季交流大会
     準準決勝敗退
 優 勝:緑丘ホーマーズさん
 準優勝:石山アトムズさん
 第3位:東ハリケーンさん
 第3位:手稲鉄北イーグルスさん

★ホクレン旗石狩支部予選
     2回戦敗退
 優 勝:春日ライオンズさん
 準優勝:緑丘ホーマーズさん
 第3位:新川ファイヤーバードさん
 第3位:手稲鉄北イーグルスさん

★西区夏季大会
     2回戦敗退
 優 勝:西野ファイターズさん
 準優勝:八軒東和グッピーズさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:宮の沢オリオンズさん

★札幌選手権
     2回戦敗退
 優 勝:本郷イーグルスさん
 準優勝:真栄ボーイズさん
 第3位:緑丘ホーマーズさん
 第3位:札苗スターズさん

★市長杯
     Fブロック代表決定戦敗退
 (代表:新川ファイヤーバードさん
     緑丘ホーマーズさん)
 優 勝:緑丘ホーマーズさん
 準優勝:手稲鉄北イーグルスさん
 第3位:新川ファイヤーバードさん
 第3位:真栄ボーイズさん

★互友会送別大会
     2回戦敗退
 優 勝:手稲鉄北イーグルスさん
 準優勝:手稲ヤングスターズさん
 第3位:北発寒エンジェルスさん
 第3位:発寒グリーンホークスさん

★西区秋季大会
     第3位
 優 勝:八軒東和グッピーズさん
 準優勝:西発寒ホークスさん
 第3位:ビッグホエールズさん

★剛勝会リーグ
     7勝0敗1分 準優勝
 優 勝:緑丘ホーマーズさん

★西区・手稲区交流大会
     2回戦敗退
 優 勝:鉄北イーグルスさん
 準優勝:前田リトルさん
 第3位:北発寒エンジェルスさん
 第3位:八軒東和グッピーズさん

★ウエストフロンティアリーグ
     9勝0敗1分 優勝
 準優勝:福井キングタイガースさん
 第3位:西野ファイターズさん

★西町リーグ
     3勝1敗 準優勝
 優 勝:
 第3位:

★ハマナス大会
     第3位
 優 勝:北広島イーストグローリーさん
 準優勝:もみじ台ベアーズさん

■2012.1.2  【ジュニア】
★北海道選抜西区予選
     第3位
 優 勝:山の手ベアーズさん
 準優勝:発寒グリーンホークスさん
 第3位:発寒第一ハンタースさん

★チャレンジカップ
     2回戦敗退
 優 勝:山の手ベアーズさん
 準優勝:西発寒ホークスさん
 第3位:発寒グリーンホークスさん
 第3位:西琴似パンダーズさん

★互友会新人大会
     1回戦敗退
 優 勝:北発寒ファイヤーズさん
 準優勝:前田リトルさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:稲穂ホークスさん

★日刊秋季大会
     1回戦敗退
 優 勝:東札幌ジャイアンツさん
 準優勝:屯田ベアーズさん

★スポ少秋季大会
     1回戦敗退
 優 勝:屯田ベアーズさん
 準優勝:東ハリケーンさん

★西区新人戦兼札幌選抜西区予選大会
     第3位
 優 勝:発寒グリーンホークスさん
 準優勝:西発寒ホークスさん
 第3位:発寒第一ハンターズさん

★ウエストフロンティアリーグ
     5勝5敗
 優 勝:西野ファイターズさん
 準優勝:西琴似パンダースさん

★西町リーグ
     3勝1敗 準優勝
 優 勝:西発寒ホークスさん
 第3位:

★ハマナス大会
     準優勝
 優 勝:新光スワローズさん
 第3位:里塚イーグルスさん
 第3位:北の台カープジュニアさん
 

■2012.1.1  【リトル】
★チャレンジカップスーパージュニア
     1回戦敗退
 優 勝:発寒グリーンホークス
 準優勝:少年ジャガーズさん
 第3位:山の手ベアーズさん
 第3位:八軒東和グッピーズさん

★かぼちゃ大会
     予選リーグ敗退
 優 勝:藤野ベアーズさん
 準優勝:幌西フエニックスさん
 第3位:西野ファイターズさん
 第3位:石山アトムズさん

★ウェストフロンティアひよこ大会
     予選リーグ敗退
 優 勝:発寒グリーンホークスさん
 準優勝:福井キングタイガースさん
 第3位:石山アトムズさん
 第3位:少年ジャガーズさん

CGI-design