平成30年度大会成績(敬称略)管理
  2011年  
 2011. 1.31 【レギュラー】
 2011. 1.30 【ジュニア】
 2011. 1.29 【リトルジュニア】


■2011.1.31  【レギュラー】
★札幌選抜大会
     1回戦敗退
 優 勝:里塚イーグルスさん
 準優勝:新川ファイヤーバードさん

★西区春季大会
     優勝
 準優勝:西野ファイターズさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:発寒グリーンホークスさん

★札幌選手権西区予選
     優勝
 準優勝:八軒東和グッピーズさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:ビックホエールズさん

★札幌市スポーツ少年団春季交流大会
     準優勝
 優 勝:東16丁目フリッパーズさん
 第3位:本郷イーグルスさん
 第3位:真栄ビクトリーさん

★ホクレン旗石狩支部予選
     1回戦敗退
 優 勝:真栄ビクトリーさん
 準優勝:北広島イーストグローリーさん
 第3位:スターキングスさん
 第3位:前田リトルさん

★互友会春季大会
     準優勝
 優 勝:前田リトルさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:星置スターズさん

★スタルヒン杯
     1回戦敗退
 優 勝:神居野球スポーツ少年団さん
 第2位:恵み野ロイヤルズさん
 第3位:稲田タイガースさん
 第3位:古丹別サンダースさん

★ファイターズJr王座決定戦札幌支部予選
     1回戦敗退
 優 勝:真栄ビクトリーさん
 準優勝:札苗スターズさん
 第3位:東ハリケーンさん

★日刊スポーツ春季大会
     3回戦敗退
 優 勝:東16丁目フリッパーズさん
 準優勝:上江別ブルードリームズさん
 第3位:厚別アトムズさん
 第3位:月寒レオンズさん

★開拓神社杯
     第3位
 優 勝:石山アトムズさん
 準優勝:西発寒ホークスさん
 第3位:手稲東ファイターズさん

★札幌選手権
     1回戦敗退
 優 勝:真栄ビクトリーさん
 準優勝:東ハリケーンさん
 第3位:伏古わんぱくボーイズさん
 第3位:石山アトムズさん

★西区夏季大会
     優勝
 準優勝:宮の沢オリオンズさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:西野ファイターズさん

★市長杯
     Eブロック代表決定戦敗退
 (代表:前田リトルさん
     里塚イーグルスさん)
 優 勝:真栄ビクトリーさん
 準優勝:星置スターズさん
 第3位:里塚イーグルスさん
 第3位:前田リトルさん

★西区秋季大会
     第3位
 優 勝:西琴似パンダーズさん
 準優勝:宮の沢オリオンズさん
 第3位:琴似アイガーズさん

★互友会送別大会
     第3位
 優 勝:前田リトルさん
 準優勝:西発寒ホークスさん
 第3位:少年ジャガーズさん

★手稲区・西区交流大会
     優勝
 準優勝:手稲ヤングスターズさん
 第3位:発寒グリーンホークスさん
 第3位:八軒東和グッピーズさん

★ハマナス大会
     優勝
 準優勝:北広島イーストグローリーさん

★ウエストフロンティアリーグ
     7勝2敗1分 第3位
 優 勝:西発寒ホークスさん
 準優勝:西野ファイターズさん

★西町リーグ
     4勝1敗 優勝
 準優勝:西発寒ホークスさん
 第3位:宮の沢オリオンズさん

★剛勝会リーグ
     1勝4敗3分
 優 勝:手稲ヤングスターズさん
 準優勝:手稲東ファイターズさん
 第3位:緑ヶ丘ホーマーズさん

■2011.1.30  【ジュニア】
★北海道選抜西区予選
     第3位
 優 勝:西発寒ホークスさん
 準優勝:琴似アイガーズさん
 第3位:八軒東和グッピーズさん

★チャレンジカップ
     優勝
 準優勝:ビックホエールズさん
 第3位:西野ファイターズさん
 第3位:山の手ベアーズさん

★互友会新人大会
     準々決勝敗退
 優 勝:前田リトルさん
 準優勝:ビッグホエールズさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:発寒グリーンホークスさん

★日刊秋季大会
     2回戦敗退
 優 勝:鉄北イーグルスさん
 準優勝:新川ファイヤーバードさん

★スポ少秋季大会
     2回戦敗退
 優 勝:東16丁目フリッパーズさん
 準優勝:篠路ブラウンベアーズさん

★西区新人戦兼札幌選抜西区予選大会
     第3位
 優 勝:西野ファイターズさん
 準優勝:琴似アイガーズさん

★ハマナス大会
     2回戦敗退
 優 勝:篠路ファイターズさん
 準優勝:北広島イーストグローリーさん

★ウエストフロンティアリーグ
     5勝3敗1分
 優 勝:西野ファイターズさん
 準優勝:西発寒ホークスさん

★西町リーグ
     3勝1敗1分 準優勝
 優 勝:西発寒ホークスさん
 第3位:宮の沢オリオンズさん

■2011.1.29  【リトルジュニア】
★かぼちゃ大会
     予選リーグ敗退
 優 勝:石山アトムズさん
 準優勝:幌西ファイターズさん
 第3位:西野ファイターズさん
 第3位:西発寒ホークスさん

★チャレンジカップスーパージュニア
     2回戦敗退
 優 勝:山の手ベアーズさん
 準優勝:発寒Jr.F 少年J 連合チームさん
 第3位:西野ファイターズさん
 第3位:西琴似パンダーズさん

★ウェストフロンティアひよこ大会
     予選リーグ敗退
 優 勝:発寒グリーンホークスさん
 準優勝:西琴似パンダーズさん
 第3位:西発寒ホークスさん
 第3位:石山アトムズさん

CGI-design